Subasta 855, Lote # 212
Gallice, A. - Mohar, M. Estatua de Cristóbal Colón - Teatro Nacional - Jardín Central (Querétaro). México: Antigua Litografía Debray y Sucs - C. Montauriol, 1885.
Litografías a color, 17 x 25.5 cm. y 17 x 26 cm. (2). Enmarcadas. Piezas: 3.
Tomadas de la obra "Álbum Mexicano. Colección de Paisajes, Monumentos, Costumbres y Ciudades Principales de la República. 28 Litografías de C. Castro, A Gallice, M. Mohar, E. Pérez y J. Álvarez.
Estimado $ 7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |